1. Главная
  2. Новости компании
  3. Экологически устойчивая, лаконичная, в стиле минимализма: такой видят новую коллекцию от мебельного холдинга «Ангстрем»

Экологически устойчивая, лаконичная, в стиле минимализма: такой видят новую коллекцию от мебельного холдинга «Ангстрем»

Мебельный холдинг «Ангстрем» представил лаконичную коллекцию мебели «Эффекто» в стиле минимализма с элементами лофта и эко-стиля, выполненную из качественных материалов.

Спальня Эффекто

Заметная тенденция последних лет сформировалась среди потребителей – люди хотят окружать себя стильной, неброской, функциональной, экологичной мебелью. Они стали подходить к своему выбору осознанно. 

«Основной идеей новой коллекции стало объединение самых ярких тенденций нынешнего года: эко, дерева, белых и натуральных оттенков, использования декоративного бетона. – рассказывает ведущий дизайнер центра разработки нового продукта Вероника Грибова – Мы хотели добавить дизайну некоторой легкости. Воплотить идею помогли светлые металлические конструкции тонкого сечения и опоры кровати в виде прозрачных стаканчиков, которые дают ощущение, что кровать парит в воздухе. Так мы смогли подчеркнуть общую легкость интерьера».

Текстура

Спальня «Эффекто» получилась универсальной: здесь удалось совместить минимализм и функциональность. Мобильный подголовник у кровати, сделанный из нескольких элементов искусственной замши, комбинированные фасады шкафа, узкие планки, которые могут переставляться в процессе монтажа, акцент на натуральных материалах, текстиле и песочной, нюдовой цветовой гамме – все это позволяет создать свой эксклюзивный интерьер. Еще одна особенность – это возможность встроить подсветку в прозрачные опоры кровати, фасады шкафа и навесные прикроватные полки.

Шкаф Эффекто

На создание новой коллекции в общей сложности ушло полгода. Материалы выбирались с акцентом на практичность и эффект органического дизайна без ущерба окружающей среде.

Посмотреть коллекцию «Эффекто»